Новости

14.10.2026 - Янтарные предметы из калининградского Областного музея янтаря у нас на реставрации

О связи Калининграда и Царскосельской янтарной мастерской можно писать долго. На данный момент, через почти пол века совместной работы и сотрудничества, мы бы назвали наши отношения профессиональной дружбой. В 2000 году Царскосельская янтарная мастерская создала для калининградского Музея Мирового Океана серию из 60 предметов для экспозиции Янтарной каюты.

Подробнее...

21.08.2026 - открытие выставки "Сокровища Балтики" в Кронштадте

Музейная экспозиция уникальных предметов искусства, выполненных из янтаря, камнесамоцветного сырья, металла, дерева и других материалов, а также проведение мастер-классов по обработке янтаря!

ОТКРЫТИЕ В СЕНТЯБРЕ!!!!

г.Кронштадт, пространство "Галерея Дом Пастора", ул.Ленинградская, д.1. Подробнее...

Царскосельская янтарная мастерская уже более 20 лет проводит экскурсии и мастер-классы для тех, кто интересуется Царским Селом, искусством и реставрацией. За это время мы организовали несколько тысяч мероприятий, включая и детские мастер-классы, и взрослые тимбилдинги, корпоративные программы, мастер-классы на свежем воздухе и многое другое. Наше бесконечное желание делиться с вами знаниями реализуется через мастер-классы по янтарю, гипсу, твердому камню, ткани, живописи и дереву.

Но никогда до этого, мы не открывали двери своей мастерской в Тярлево - именно здесь мы храним самые ценные сокровища, именно здесь проводим самые интересные работы. Сегодня у вас появилась возможность посетить нас в Тярлево и вместе с опытным реставратором пройтись по производству.

Вы узнаете о том, как создаются предметы мебели, какие подготовительные работы предшествуют любому проекту, как подбирается материал, как подбираются ткани, какими инструментами работают мастера краснодеревщики.

В Тярлево мы работаем не только с мебелью, паркетными полами и всем, что касается дерева, но и с камнем, керамикой и металлом. Наш мастер - Александр Феодорович Соловьёв - специалист по твердому камню, принимавший участие в воссоздании Янтарной комнаты, расскажет вам о текущих проектах.

Если вам интересно посмотреть на закулисье музейной жизни, на то, как на самом деле создаются и реставрируются предметы искусства - приходите! 

Запись на экскурсии по email - Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  и Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . 

 

                                           Наши партнёры:

 TripAdvisorlogo3 150 gmz cs  peterhof isaak sb crpp.ru