Новости

26.03.2024 - беседа о китайском фарфоре с Сергеем Мстиславским

Сегодня мы вновь встречаемся с китаеведом, специалистов по китайской культуре - Сергеем Мстиславским. В этот раз мы поговорим о китайском фарфоре. Причиной беседы стал тот факт, что в Царскосельскую янтарную мастерскую поступили на реставрацию несколько предметов из китайского фарфора.

Подробнее...

15.02.2023 - Янтарная комната - книги / рассказывает И.В.Яроцкая

Новое видео на канале Царскосельской янтарной мастерской на Youtube. Янтарная комната привлекает внимание тысяч туристов и исследователей, искателей сокровищ и искусствоведов. Сегодня, главный архитектор Царскосельской янтарной мастерской, заслуженный архитектор РФ - Ирина Васильевна Яроцкая, расскажет об основной научной литературе о Янтарной комнате и янтарном искусстве.

Подробнее...

"Царскосельская янтарная мастерская" примет участие в ежегодной минералогической выставке в Мюнхене - The Münich Show Mineralientage Münich. Выставка будет проходить с 28 по 30 октября.

 

The Münich Show самая большая выставка-ярмарка, посвященная драгоценным камням, минералам и окаменелостям. Более 40 000 человек посещают эту выставку ежегодно. Узнать подробнее об этом мероприятии, вы можете на официальном сайте The Münich Show

The Münich Show будет проходить в вытавочном центре Messe Münich, расположенном о адресу Am Messeturm 4, 81829, Munchen. Выставка открыта для общего посещения 29 и 30 октября с 09:00 до 18:00, 28 октября вход на выставку разрешен только участникам. Билеты можно приобрести здесь. Минимальная стоимость билета на выставку: 9 евро. 

О номере стенда Царскосельской янтарной мастерской будет сообщено позднее. 

                                           Наши партнёры:

 TripAdvisorlogo3 150 gmz cs  peterhof isaak sb crpp.ru