Новости

26.03.2024 - беседа о китайском фарфоре с Сергеем Мстиславским

Сегодня мы вновь встречаемся с китаеведом, специалистов по китайской культуре - Сергеем Мстиславским. В этот раз мы поговорим о китайском фарфоре. Причиной беседы стал тот факт, что в Царскосельскую янтарную мастерскую поступили на реставрацию несколько предметов из китайского фарфора.

Подробнее...

15.02.2023 - Янтарная комната - книги / рассказывает И.В.Яроцкая

Новое видео на канале Царскосельской янтарной мастерской на Youtube. Янтарная комната привлекает внимание тысяч туристов и исследователей, искателей сокровищ и искусствоведов. Сегодня, главный архитектор Царскосельской янтарной мастерской, заслуженный архитектор РФ - Ирина Васильевна Яроцкая, расскажет об основной научной литературе о Янтарной комнате и янтарном искусстве.

Подробнее...

Сегодня празднует свой юбилей директор ООО "Царскосельская янтарная мастерская" - Борис Павлович Игдалов. Это именно тот самый день, когда всех сотрудников нашей большой компании объединяет одно общее чувство - благодарности!

Весь коллектив янтарной мастерской присоединятется к многочисленным сердечным поздравлениям. "Впереди у нас много работы и много возможностей!". 

 

ГМЗ "Царское Село" опубликовали очень хороший пост на эту тему:

ЧЕЛОВЕК РОДИЛСЯ
Борис Игдалов – один из тех, кто восстанавливал Янтарную комнату и возрождал Агатовые. Для реставратора это почти то же самое, что для актера сыграть Гамлета и короля Лира.

Над воссозданием флорентийской мозаики «Зрение» из Янтарной комнаты он работал семь лет, затем завершил «Осязание, обоняние». И стал одним из авторов созданной для этого методики. Это все равно, что для математика доказать теорему Пуанкаре.

Уже двадцать лет Борис Игдалов возглавляет Царскосельскую янтарную мастерскую. Она возрождает шедевры мирового искусства; реставрирует произведения из янтаря и твердого камня. Наверное, руководить всем этим можно и чуть отстраненно, с холодным сердцем. Борис Павлович так не умеет. Потому что он из той легендарной когорты ленинградских реставраторов, которые служат делу и вкладывают в него душу.

Сегодня у Игдалова юбилей. Дорогой Борис Павлович, мы счастливы, что судьба свела Вас с Царским Селом. Желаем красоты, созидательности, счастья, прекрасных людей рядом! И много работы!

фото опубликовано с разрешения фотографа: Павла Маркина

фото опубликовано с разрешения фотографа: Павла Маркина

                                           Наши партнёры:

 TripAdvisorlogo3 150 gmz cs  peterhof isaak sb crpp.ru