Новости

26.03.2024 - беседа о китайском фарфоре с Сергеем Мстиславским

Сегодня мы вновь встречаемся с китаеведом, специалистов по китайской культуре - Сергеем Мстиславским. В этот раз мы поговорим о китайском фарфоре. Причиной беседы стал тот факт, что в Царскосельскую янтарную мастерскую поступили на реставрацию несколько предметов из китайского фарфора.

Подробнее...

15.02.2023 - Янтарная комната - книги / рассказывает И.В.Яроцкая

Новое видео на канале Царскосельской янтарной мастерской на Youtube. Янтарная комната привлекает внимание тысяч туристов и исследователей, искателей сокровищ и искусствоведов. Сегодня, главный архитектор Царскосельской янтарной мастерской, заслуженный архитектор РФ - Ирина Васильевна Яроцкая, расскажет об основной научной литературе о Янтарной комнате и янтарном искусстве.

Подробнее...

Сегодня в Дрездене "Царскосельская янтарная мастерская" совместно со своими литовскими коллегами из UAB "Pajurio gintaras" торжественно открывает выставку «Faszination & Mythos Bernsteinzimmer».  Для экспонирования было представлено около 100 экспонатов, отражающих историю и геологию янтаря. 

 

На выставке представлено несколько разделов, из которых особенно выделяются стенды с инклюзами - включениями в янтаре, которые посетители смогут рассмотреть через увеличительные стёкла, а также раздел, посвященный Янтарной комнате. Особое внимание гостей выставки должны привлечь исторические предметы из балтийского янтаря, предосталвенные UAB "Pajurio gintaras". 

Выставка продлится со 2 апреля по 31 июля по адресу Zeitenströmung, Königsbrücker Straße 96 01099 Dresden. 

Билеты на выставку можно приобрести здесь

Официальный сайт проекта.

за несколько часов до торжественного открытия

После открытия

 

                                           Наши партнёры:

 TripAdvisorlogo3 150 gmz cs  peterhof isaak sb crpp.ru