Новости

26.03.2024 - беседа о китайском фарфоре с Сергеем Мстиславским

Сегодня мы вновь встречаемся с китаеведом, специалистов по китайской культуре - Сергеем Мстиславским. В этот раз мы поговорим о китайском фарфоре. Причиной беседы стал тот факт, что в Царскосельскую янтарную мастерскую поступили на реставрацию несколько предметов из китайского фарфора.

Подробнее...

15.02.2023 - Янтарная комната - книги / рассказывает И.В.Яроцкая

Новое видео на канале Царскосельской янтарной мастерской на Youtube. Янтарная комната привлекает внимание тысяч туристов и исследователей, искателей сокровищ и искусствоведов. Сегодня, главный архитектор Царскосельской янтарной мастерской, заслуженный архитектор РФ - Ирина Васильевна Яроцкая, расскажет об основной научной литературе о Янтарной комнате и янтарном искусстве.

Подробнее...

Несмотря на то, что Царскосельская янтарная мастерская организует экскурсии, делится своими знаниями о янтаре с петербуржцами и гостями Северной столицы, проводит мастер-классы и лекции, она все же остается закрытым реставрационным предприятием.

 

Сегодня мы хотим предложить вам посмотреть на Царскосельскую янтарную мастерскую глазами отличного фотографа Елены Терёхиной, которой было разрешено пройтись по мастерской по нетуристическому маршруту. 

Образцы балтийского янтаря.

Гипсовые модели.

Научная реконструкция Берлинской коллекции в процессе.

Красители. 

Образец балтийского янтаря на фоне янтарной рамы. 

Уразовская яшма. 

                                           Наши партнёры:

 TripAdvisorlogo3 150 gmz cs  peterhof isaak sb crpp.ru