Новости

26.03.2024 - беседа о китайском фарфоре с Сергеем Мстиславским

Сегодня мы вновь встречаемся с китаеведом, специалистов по китайской культуре - Сергеем Мстиславским. В этот раз мы поговорим о китайском фарфоре. Причиной беседы стал тот факт, что в Царскосельскую янтарную мастерскую поступили на реставрацию несколько предметов из китайского фарфора.

Подробнее...

15.02.2023 - Янтарная комната - книги / рассказывает И.В.Яроцкая

Новое видео на канале Царскосельской янтарной мастерской на Youtube. Янтарная комната привлекает внимание тысяч туристов и исследователей, искателей сокровищ и искусствоведов. Сегодня, главный архитектор Царскосельской янтарной мастерской, заслуженный архитектор РФ - Ирина Васильевна Яроцкая, расскажет об основной научной литературе о Янтарной комнате и янтарном искусстве.

Подробнее...

В связи с продлением мер по предотвращению распространения инфекции COVID-19, мы решили скрасить время самоизоляции для тех, кто интересуется историей, реставрацией, янтарем. На канале Царскосельской янтарной мастерской в YouTube были выложены два фильма: первый посвящен реставрации церкви Воскресения Христова в Царском Селе. Фильм длится почти 30 минут, доступен в хорошем качестве и детально рассказывает как об истории храма, так и о его реставрации. Закадровый текст читает народный артист Российской Федерации Н.В. Буров. Второй фильм полностью посвящен теме янтаря и Янтарной комнаты. Он называется "Второе рождение", как и книга, изданная в 2003 году. Обязательно подписывайтесь на канал Янтарной мастерской в YouTube и смотрите фильмы, посвященные нашим реставрационным проектам и творческим работам.

                                           Наши партнёры:

 TripAdvisorlogo3 150 gmz cs  peterhof isaak sb crpp.ru