Новости

26.03.2024 - беседа о китайском фарфоре с Сергеем Мстиславским

Сегодня мы вновь встречаемся с китаеведом, специалистов по китайской культуре - Сергеем Мстиславским. В этот раз мы поговорим о китайском фарфоре. Причиной беседы стал тот факт, что в Царскосельскую янтарную мастерскую поступили на реставрацию несколько предметов из китайского фарфора.

Подробнее...

15.02.2023 - Янтарная комната - книги / рассказывает И.В.Яроцкая

Новое видео на канале Царскосельской янтарной мастерской на Youtube. Янтарная комната привлекает внимание тысяч туристов и исследователей, искателей сокровищ и искусствоведов. Сегодня, главный архитектор Царскосельской янтарной мастерской, заслуженный архитектор РФ - Ирина Васильевна Яроцкая, расскажет об основной научной литературе о Янтарной комнате и янтарном искусстве.

Подробнее...

Торжественная церемония открытия дворцовой церкви прошла 12 апреля в Екатерининском дворце. При финансовой поддержке ПАО "ГАЗПРОМ" стала возможной сложнейшая масштабная реставрация архитектурного шедевра XVIII века. Теперь роскошный интерьер великого Растрелли доступен для общего посещения. 

 

Торжественный молебен на церемонии открытия церкви Воскресения Христова

Директор ГМЗ "Царское Село" Таратынова О.В. и зам.директора по научной и просветительской работе Ботт И.К.

Директор ООО "Царскосельская янтарная мастерская" Игдалов Б.П. 

Церковь Воскресения Христова доступна для посещения c 13 апреля 2019 года. ГМЗ "Царское Село" открывает для осмотра церкви отдельный маршрут, который включает в себя несколько интерьеров дворца и церковь. 

Вход в церковь осуществляется через Церковный флигель рядом с Лицейской аркой. Касса работает с 10.00 до 16.45. Экспозиция открыта с 10.00 до 18.00. Группы формируются численностью не больше 15 человек и идут по маршруту в сопровождении экскурсовода. Выходной день – вторник и последний понедельник месяца.

                                           Наши партнёры:

 TripAdvisorlogo3 150 gmz cs  peterhof isaak sb crpp.ru