Новости

26.03.2024 - беседа о китайском фарфоре с Сергеем Мстиславским

Сегодня мы вновь встречаемся с китаеведом, специалистов по китайской культуре - Сергеем Мстиславским. В этот раз мы поговорим о китайском фарфоре. Причиной беседы стал тот факт, что в Царскосельскую янтарную мастерскую поступили на реставрацию несколько предметов из китайского фарфора.

Подробнее...

15.02.2023 - Янтарная комната - книги / рассказывает И.В.Яроцкая

Новое видео на канале Царскосельской янтарной мастерской на Youtube. Янтарная комната привлекает внимание тысяч туристов и исследователей, искателей сокровищ и искусствоведов. Сегодня, главный архитектор Царскосельской янтарной мастерской, заслуженный архитектор РФ - Ирина Васильевна Яроцкая, расскажет об основной научной литературе о Янтарной комнате и янтарном искусстве.

Подробнее...

Новые предметы добавлены на сайт в раздел "Творческие работы".

Большое панно из балтийского янтаря, созданное на основе живописного полотна немецкого художника-ориенталиста Адольфа Шрейера. Также добавлены два портрета: "Петр Великий" и "Екатерина II". 

Все три работы были выполнены художником-реставратором, руководителем янтарного производства Царскосельской янтарной мастерской - Константином Сергеевичем Ивановым.

Портрет "Петр Великий"

Портрет "Петр Великий", рабочий момент.

Портрет "Петр Великий", рабочий момент. 

Портрет "Екатерина II"

Панно "Погоня"

                                           Наши партнёры:

 TripAdvisorlogo3 150 gmz cs  peterhof isaak sb crpp.ru