Новости

26.03.2024 - беседа о китайском фарфоре с Сергеем Мстиславским

Сегодня мы вновь встречаемся с китаеведом, специалистов по китайской культуре - Сергеем Мстиславским. В этот раз мы поговорим о китайском фарфоре. Причиной беседы стал тот факт, что в Царскосельскую янтарную мастерскую поступили на реставрацию несколько предметов из китайского фарфора.

Подробнее...

15.02.2023 - Янтарная комната - книги / рассказывает И.В.Яроцкая

Новое видео на канале Царскосельской янтарной мастерской на Youtube. Янтарная комната привлекает внимание тысяч туристов и исследователей, искателей сокровищ и искусствоведов. Сегодня, главный архитектор Царскосельской янтарной мастерской, заслуженный архитектор РФ - Ирина Васильевна Яроцкая, расскажет об основной научной литературе о Янтарной комнате и янтарном искусстве.

Подробнее...

Царскосельская янтарная мастерская завершила работы по воссозданию второго лазуритового портала для Лионского зала Екатерининского дворца. Воссоздание стало возможным благодаря финансовой поддержке фонда "Транссоюз". 

 

Реставратор ООО "Царскосельская янтарная мастерская", А.Ф. Соловьев. Процесс монтажа второго портала. Лионский зал. 

Реставратор ООО "Царскосельская янтарная мастерская", Н.Ахтулов. Процесс монтажа накладок лазуритового портала. Лионский зал.

Второй портал Лионского зала.

Фотограф: А. Мыц. 

Прочитать больше про воссоздание лазуритовых порталов Лионского зала можно здесь

                                           Наши партнёры:

 TripAdvisorlogo3 150 gmz cs  peterhof isaak sb crpp.ru