Новости
14.10.2026 - Янтарные предметы из калининградского Областного музея янтаря у нас на реставрации
О связи Калининграда и Царскосельской янтарной мастерской можно писать долго. На данный момент, через почти пол века совместной работы и сотрудничества, мы бы назвали наши отношения профессиональной дружбой. В 2000 году Царскосельская янтарная мастерская создала для калининградского Музея Мирового Океана серию из 60 предметов для экспозиции Янтарной каюты.
Подробнее...21.08.2026 - открытие выставки "Сокровища Балтики" в Кронштадте
Музейная экспозиция уникальных предметов искусства, выполненных из янтаря, камнесамоцветного сырья, металла, дерева и других материалов, а также проведение мастер-классов по обработке янтаря!
ОТКРЫТИЕ В СЕНТЯБРЕ!!!!
г.Кронштадт, пространство "Галерея Дом Пастора", ул.Ленинградская, д.1. Подробнее...
10 июня 1981 года, 35 лет назад, вышло распоряжение Совета Министров РСФСР №891-р, на основании которого работы по воссозданию интерьеров янтарной комнаты были переданы специализированному научно-производственному объединению «Реставратор». Это событие положило начало формированию Царскосельской янтарной мастерской.

(фото из личного архива Б.П.Игдалова)
За долгие годы кропотливого труда мастерская по праву стала одним из крупнейших реставрационных центров в России.
Сегодня мы выражаем благодарность всем, кто в разные периоды существования мастерской, принимал участие в воссоздании Янтарной комнаты, а также работал над нашими многочисленными последующими проектами.

(фото из книги "Янтарная комната. Второе рождение")
Наш праздничный торт.




