Новости

26.03.2024 - беседа о китайском фарфоре с Сергеем Мстиславским

Сегодня мы вновь встречаемся с китаеведом, специалистов по китайской культуре - Сергеем Мстиславским. В этот раз мы поговорим о китайском фарфоре. Причиной беседы стал тот факт, что в Царскосельскую янтарную мастерскую поступили на реставрацию несколько предметов из китайского фарфора.

Подробнее...

15.02.2023 - Янтарная комната - книги / рассказывает И.В.Яроцкая

Новое видео на канале Царскосельской янтарной мастерской на Youtube. Янтарная комната привлекает внимание тысяч туристов и исследователей, искателей сокровищ и искусствоведов. Сегодня, главный архитектор Царскосельской янтарной мастерской, заслуженный архитектор РФ - Ирина Васильевна Яроцкая, расскажет об основной научной литературе о Янтарной комнате и янтарном искусстве.

Подробнее...

Царскосельская янтарная мастерская приняла участие в ежегодной международной выставке ювелирных изделий Amber Trip в Вильнюсе. 

Участники и гости почти из 20 стран собрались, чтобы представить свои творения, обменяться идеями, установить ценные деловые связи, а также просто хорошо провести время и разделить свою страсть с другими людьми.

Выставка прошла в отеле Radisson Blu Hotel Lietuva. 

19.03.2015, в 12:30, директор Царскосельской янтарной мастерской представил для участников и гостей выставки доклад на тему "Янтарь: история и современность". 

Узнать больше о выставке Amber Trip.

Посмотреть видео о выставке Amber Trip 2014. 

Выставочное пространство Царскосельской янтарной мастерской на выставке Amber Trip.

Диплом Царскосельской янтарной мастерской

Царскосельская янтарная мастерская выражает благодарность Гендриусу Гунториусу за приглашение участвовать в выставке, а также Людмиле Михайловской за помощь в организации поездки.

                                           Наши партнёры:

 TripAdvisorlogo3 150 gmz cs  peterhof isaak sb crpp.ru