Новости

26.03.2024 - беседа о китайском фарфоре с Сергеем Мстиславским

Сегодня мы вновь встречаемся с китаеведом, специалистов по китайской культуре - Сергеем Мстиславским. В этот раз мы поговорим о китайском фарфоре. Причиной беседы стал тот факт, что в Царскосельскую янтарную мастерскую поступили на реставрацию несколько предметов из китайского фарфора.

Подробнее...

15.02.2023 - Янтарная комната - книги / рассказывает И.В.Яроцкая

Новое видео на канале Царскосельской янтарной мастерской на Youtube. Янтарная комната привлекает внимание тысяч туристов и исследователей, искателей сокровищ и искусствоведов. Сегодня, главный архитектор Царскосельской янтарной мастерской, заслуженный архитектор РФ - Ирина Васильевна Яроцкая, расскажет об основной научной литературе о Янтарной комнате и янтарном искусстве.

Подробнее...

Царскосельская янтарная мастерская приняла участие в фестивале русской культуры в Гонконге - From Russia with Art

В галерее Anita Chan Lai-ling, расположенной в центральной части острова Гонконг, прошла выставка, на которой были представлены 26 предметов из янтаря. Выставка продлилась одну неделю, и мы очень рады, что несмотря на короткий срок, мы провели экскурсии для Русского и Французского клубов, для русских детей, а также смогли поделиться своими знаниями о янтаре и Янтарной комнате с коренными жителями Гонконга.

Для Царскосельской янтарной мастерской всегда было важно подчеркнуть, что искусство, каким бы многогранным оно ни было, есть отражение красоты. Мы были рады, что красота янтаря, преображенная руками царскосельских художников-реставраторов, вызвала большой интерес в одном из ведущих финансовых центров Азии - Гонконге.

Мы благодарны организаторам фестиваля за профессиональное проведение выставки и выражаем особенную благодарность компании ATC Air Service, в лице Мстиславского С.Б.

Художник-реставратор ООО "Царскосельская янтарная мастерская" Каминский С.П. Куратор выставки Донская В.Г.

Представитель компании ATC Air Service Мстиславский С.Б.

Открытие выставки 28.10.2014.

                                           Наши партнёры:

 TripAdvisorlogo3 150 gmz cs  peterhof isaak sb crpp.ru