Новости

26.03.2024 - беседа о китайском фарфоре с Сергеем Мстиславским

Сегодня мы вновь встречаемся с китаеведом, специалистов по китайской культуре - Сергеем Мстиславским. В этот раз мы поговорим о китайском фарфоре. Причиной беседы стал тот факт, что в Царскосельскую янтарную мастерскую поступили на реставрацию несколько предметов из китайского фарфора.

Подробнее...

15.02.2023 - Янтарная комната - книги / рассказывает И.В.Яроцкая

Новое видео на канале Царскосельской янтарной мастерской на Youtube. Янтарная комната привлекает внимание тысяч туристов и исследователей, искателей сокровищ и искусствоведов. Сегодня, главный архитектор Царскосельской янтарной мастерской, заслуженный архитектор РФ - Ирина Васильевна Яроцкая, расскажет об основной научной литературе о Янтарной комнате и янтарном искусстве.

Подробнее...

Каждый год компания Graf Von Faber-Castell презентует своим клиентам коллекции прекрасных ручек Pen of the Year в ограниченном количестве. Ручка Года доступна для покупки на протяжении только одного года, а созданы такие выпуски с использованием редких материалов.

 

ООО "Царскосельская янтарная мастерская" вновь, после 10-летнего перерыва (в 2004 году была сделана янтарная Ручка Года - читать об этом), работает с Faber-Castell над созданием яшмовой Ручки Года 2014. Вдохновением для создания этой коллекции послужило уникальное событие в реставрационной и музейной жизни - открытие Агатовых комнат в Царском Селе. 

В этому году специалисты компании Faber-Castell и Царскосельской янтарной мастерской использовали яшму. Именно этот материал использовался для облицовки стен в Агатовых комнатах павильона Холодная баня, недавно открывшихся в Царском Селе. 

Шестигранная форма ручек была создана их самых тонких отполированных пластин, изготовленных из яшмы. Яшмовые Ручки Года 2014 выпущены в двух вариантах: с платиновыми фрагментами и инкрустацией тремя яшмовыми вставками, а более богатые ручки, имеющие позолоченные элементы отделки, инкрустированы шестью такими же пластинами.

Яшмовые Ручки Года 2014 поступили в сферу продаж в начале 2014 года ограниченным количеством – только 300 роллеров и 1000 перьевых ручек, которые имею платинированные отделки, и еще – 30 штук роллеров и 150 перьевых ручек, сверху покрытых золотом 24 К.

Узнать больше о яшмовой Ручке Года 2014, а также о возможности ее приобретения можно на официальном сайте компании Graf gon Faber-Castell.

                                           Наши партнёры:

 TripAdvisorlogo3 150 gmz cs  peterhof isaak sb crpp.ru