Новости

26.03.2024 - беседа о китайском фарфоре с Сергеем Мстиславским

Сегодня мы вновь встречаемся с китаеведом, специалистов по китайской культуре - Сергеем Мстиславским. В этот раз мы поговорим о китайском фарфоре. Причиной беседы стал тот факт, что в Царскосельскую янтарную мастерскую поступили на реставрацию несколько предметов из китайского фарфора.

Подробнее...

15.02.2023 - Янтарная комната - книги / рассказывает И.В.Яроцкая

Новое видео на канале Царскосельской янтарной мастерской на Youtube. Янтарная комната привлекает внимание тысяч туристов и исследователей, искателей сокровищ и искусствоведов. Сегодня, главный архитектор Царскосельской янтарной мастерской, заслуженный архитектор РФ - Ирина Васильевна Яроцкая, расскажет об основной научной литературе о Янтарной комнате и янтарном искусстве.

Подробнее...

  

Сайт Царскосельской янтарной мастерской пополнился новыми предметами. Мы надеемся, ценители янтарного дела оценят мастерство царскосельских художников-реставраторов. 

К началу туристического сезона 2013, Царскосельская янтарная мастерская разработала новый вид декоративных панно - Панно в китайском стиле. На данный момент на сайте представлено пять различных вариантов.

Раздел "Панно" также пополнился гербами различного типа.

Список новых предметов:

1. Панно "Герб Санкт-Петербурга"

2. Панно "Герб рода светлейших князей Юрьевских"

3. Панно «Герб Российской Федерации»

4. Панно «Герб Кронштадта»

5. Панно «Герб Литовской республики»

6. Панно "Городской пейзаж"

7. Панно «Пандус в Царском Селе»

8. Панно в китайском стиле - 1, 2, 3, 4, 5

                                           Наши партнёры:

 TripAdvisorlogo3 150 gmz cs  peterhof isaak sb crpp.ru